Лучший новогодний двор выберут в Барнауле

Общество, 9:37, 06.12.2018
Лучший новогодний двор выберут в Барнауле
Лучший новогодний двор выберут в Барнауле Фото: barnaul.org

Конкурс "Зимний двор" проходит в Барнауле уже в 18-й раз

Ежегодный конкурс на лучшую дворовую территорию города "Зимний двор" объявлен в Барнауле. Жители города представят на суд жюри оформленные к Новому году площадки.

Как рассказали в комитете жилищно-коммунального хозяйства Барнаула, конкурс призван способствовать праздничному настроению горожан, а также привлечь жителей и управляющие компании к совместной работе по благоустройству своих дворов и создать условия для активного зимнего отдыха детей.

Участникам конкурса нужно подать заявки в районную администрацию города в срок до 15 декабря.

В дальнейшем конкурсная комиссия будет выбирать лучший двор, учитывая наличие снежного городка, фигур, горок, катка, красочное оформление новогодней елки, использование различных световых элементов и чистоту территории.

"Особое внимание уделяется прочности конструкций и их соответствию требованиям безопасности, использованию экологически чистых материалов при изготовлении различных фигур и игрушек", – добавляют в комитете жилищно-коммунального хозяйства города.

С 25 декабря 2018 года комиссия уже начнет объезжать дворы, чтобы в дальнейшем выбрать лучший из них. Итоги будут подведены в январе 2019 года. 

Справки по телефону: 8 (3852) 37-05-27.

Лента новостей