Грантовая поддержка культуры увеличится в 2,5 раза в Алтайском крае

Культура, 11:36, 06.12.2018

Лучшие проекты будут определены в шести номинациях

Прием заявок на соискание грантов губернатора в сфере культуры стартовал в Алтайском крае. Как предполагается, на реализацию проектов в 2019 году из регионального бюджета будет выделено 17 млн рублей – это в 2,5 раза больше, чем в уходящем году.

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, в конкурсе на соискание грантов могут принять участие краевые, муниципальные учреждения культуры, а также некоммерческие организации, в том числе краевые организации творческих союзов России.

Большинство общественных и культурных деятелей поддержали такое решение

Участники должны представить проекты краевого значения в области культуры, способствующие формированию единого культурного пространства региона, созданию лучших образцов культуры и искусства края, распространению достижений отечественной культуры, приобщению к культурным ценностям различных слоев населения, популяризации творчества знаменитых уроженцев Алтайского края.

Лучшие проекты будут определены в шести номинациях: профессиональное искусство, деятельность краевых организаций творческих союзов; народное творчество; музейная деятельность; библиотечная деятельность; деятельность в области художественного образования; иная творческая деятельность.

Последний день приема заявок – 7 февраля 2019 года до 13:00 (мест).

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей