Введение нового стандарта автономеров в России откладывается до августа

Авто, 13:20, 06.12.2018

В МВД решение объяснили желанием исключить "возможные необоснованные расходы федерального бюджета"

Госавтоинспекция обратилась к Росстандарту с просьбой о переносе сроков введения нового стандарта автономеров с января на август 2019 года, пишет "Коммерсант".

Свое решение в МВД объяснили желанием исключить "возможные необоснованные расходы федерального бюджета", отмечает издание.

Как сообщается, Центр спецназначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД не имеет права заказывать у компаний госзнаки, изготовленные по не вступившему в силу ГОСТу. Из-за этого в текущих контрактах всё ещё прописывается требование о соответствии стандарту 1993 года.

Госавтоинспекцию попросили увеличить время для проверки ученика на дороге

Новый закон "О государственной регистрации транспортных средств", который предполагает ряд нововведений для водителей, вступает в силу 4 августа 2019 года – с этого времени автономера и будут выдаваться по новым правилам.

Согласно новшествам, ГИБДД больше не будет выдавать номера – вместо этого в полиции будут назначать владельцам транспортных средств только сочетание букв и цифр, а саму металлическую пластину необходимо будет заказывать у частных фирм, которые будут работать уже по новому ГОСТу.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей