Суд над студентом, обвиняемым в распространении интимных фото, прошел в Барнауле

Общество, 7:31, 07.12.2018
Суд над студентом, обвиняемым в распространении интимных фото, прошел в Барнауле
Суд над студентом, обвиняемым в распространении интимных фото, прошел в Барнауле Фото: zarubejom.ru

В Барнауле прошло первое судебное заседание по делу студента, которому грозит 12 лет тюрьмы

В четверг, 6 декабря, состоялось первое судебное заседание по делу о переписке в социальных сетях между Даниэлем Н. и 13-летней девушкой.  

Напомним, что девушка отправляла молодому человеку свои интимные фото, которые в итоге распространились среди ее знакомых. Теперь Даниэля обвиняют в распространении материалов порнографического характера с участием несовершеннолетнего лица и вымогательстве. Подробнее об этой истории читайте в материале "ТОЛКа".

Заседание проходило в Ленинском районном суде города Барнаула в закрытом порядке. На судебный процесс потерпевшая девушка не пришла. Отстаивала ее интересы мать, которая сообщила, что дочь слишком много пережила и она не хочет, чтобы судебная процедура как-то дополнительно травмировала ребенка. Как рассказал адвокат обвиняемого Денис Булыгин, судебный процесс сразу начался необычно. 

"Я представил суду ряд противоречий, которые присутствуют в этом деле. Там есть моменты, которые нужно учитывать, но суд не придал им значения и отказал в ходатайстве о возвращении дела в прокуратуру", – сообщил адвокат Даниэля Н.

Также, по словам Булыгина, следствие попросило суд сделать формат допроса обвиняемой в дистанционном формате. 

"Будем настаивать на ее присутствии", – сказал адвокат. 

Со стороны защиты заявлено четыре свидетеля, о свидетелях со стороны потерпевшей информации нет. По совокупности статей молодому человеку грозит 12 лет заключения.

Следующее заседание состоится 19 декабря.

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей