Ущерб от незаконных рубок в Ларичихинском лесничестве оценили в 6 млн рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ

Уголовное дело по факту превышения должностных полномочий возбуждено против сотрудников Ларичихинского лесничества управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, сообщает региональное управление СКР.

По данным следствия, весной 2018 года в Тальменском районе должностные лица лесничества при выполнении госзадания по санитарным рубкам леса без проведения обязательного лесопатологического обследования заключили договор купли-продажи лесных насаждений с казенным автономным управлением "Алтайлес".

"Превышение должностных полномочий повлекло впоследствии проведение в лесничестве рубок здоровых деревьев породы сосна и береза, в связи с чем государству был причинен имущественный ущерб в размере около 6 миллионов рублей", – уточнили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В ходе предварительного следствия будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей