Барнаульский бодибилдер осужден за контрабанду анаболиков

Общество, 8:53, 07.12.2018

Осужденный спортсмен утверждал, что приобрел препараты исключительно для собственного пользования

Районный суд краевой столицы вынес приговор бодибилдеру из Барнаула. Ранее мужчина заказал из Беларуси через интернет 14 ампул с сильнодействующим веществом – стероидные анаболики. Как позже заявлял спортсмен, они ему нужны были для поддержания физической формы. Когда мужчина пришел в одно из отделений почты, чтобы получить посылку, его задержали правоохранители.

Как сообщили в краевой прокуратуре, по словам спортсмена, он около 1,5 лет занимался в тренажерном зале и решил приобрести анаболические стероиды якобы для достижения более высоких показателей физической формы. При этом отмечается, что он знал, что это запрещено законом.

В итоге бодибилдера обвинили в контрабанде сильнодействующих веществ через государственную границу России с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕАЭС.

Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком  2 года.

Напомним, что анаболиком является препарат, усиливающий обмен веществ, а также помогающий быстрее усваиваться веществам, отвечающим за обновление тканей организма. Проще говоря, анаболики стимулируют рост мышечной ткани. Их незаконное производство, хранение, распространение и использование являются уголовными преступлениями.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей