ФСБ заявила о регулярных провокациях Украины в районе Крымского моста

Политика, 22:04, 08.12.2018

На Украине неоднократно заявляли о намерении разрушить Крымский мост

Первый заместитель руководителя департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ Алексей Вольский заявил, что Украина совершала неоднократные нападки на Крымский мост, сообщает Лента.ру.

"Не вызывает сомнения, что главным провокационным нападкам подвергалось строительство и начало эксплуатации моста через Керченский пролив", — объявил он.

Вольский напомнил о том, что Украина неоднократно заявляла о том, что мост надо разрушить.

По его словам, что в ходе инцидента в Керченском проливе украинские корабли угрожали применить оружие против российских пограничников.

Уточняется, что оружие и боеприпасы на кораблях превышали стандартный боекомплект. 

"В ходе осмотров катеров установлено, что расчехленные артиллерийские установки находились в заряженном и приведенном к бою состоянии, то есть снаряд находился в патроннике, электропитание подключено", — уточнил начальник следственного управления ФСБ России Михаил Шишов.
 

Напомним, 25 ноября российские пограничники задержали три украинских судна с 23 моряками. Причиной стало незаконное пересечение границы. 

В законе также оговаривается право войск пограничной службы открывать огонь в случае нападения на корабли и суда страны

После этого из порта Бердянск выдвинулись еще два бронированных артиллерийских судна класса "Гюрза", однако российские пограничники перекрыли доступ в пролив. Позже Украина заявила, что Россия совершила акт агрессии по отношению к ней.

В связи с этим в стране было введено военное положение, а армия была приведена в состояние полной боевой готовности.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей