ТОП самых "новогодних" городов мира

Общество, 1:06, 09.12.2018

Российские города вошли в топ самых "новогодних" городов мира

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе назвала города, которые наиболее проникнуты атмосферой Нового года, сообщает RT.

"Москва, Санкт-Петербург в первую очередь. Можно взять Суздаль и Углич... Казань. Понятно почему — Вологда и Великий Устюг, и Кострома", — сказала Ломидзе. 

По ее словам, в городах правильно организовано пространство: ярмарки, иллюминации, массовые мероприятия.

"Если Великий Устюг у нас считается резиденцией Деда Мороза... в Костроме — резиденция Снегурочки. Поэтому Кострома вся такая ажурная, украшенная тоже к Новому году. И там живёт Снегурочка — это тоже дополнительный элемент праздничной атмосферы", — пояснила исполнительный директор АТОР. 

Самыми праздничными городами заграницей можно назвать Прагу, Рим, Загреб, Париж и Рованиеми в Финляндии.

"Рованиеми — это город, который находится в непосредственной близости от резиденции Санта-Клауса. И там даже есть деревенька Санта-Клауса, которая так и называется — Santa Village... Это за полярным кругом, там почти полярная ночь, солнце выходит совсем ненадолго. Поэтому большую часть времени темно. И работает иллюминация, и соответственно все эти площадки, олени, сани, на которых можно покататься, горки, катки", — рассказала Ломидзе. 
 

Все ждут Новый год, и у многих уже есть новогоднее настроение, а если вы в числе тех, к кому оно еще не пришло - посмотрите нашу подборку

 

Лента новостей