Трех лошадей украли и продали на мясо на Алтае

Теперь подозреваемого, неоднократно совершавшего кражи, ждет очередной суд

Кража трех лошадей и жеребенка произошла в Смоленском районе Алтайского края. Их увели ночью из загона у 62-летнего жителя поселка Верх-Обский. Вскоре полиция установила виновного в краже, но к тому времени трех взрослых лошадей уже не было в живых.

Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, выяснилось, что 39-летний воришка по полю перегнал животных в соседнее село. Здесь он их продал одному из местных жителей, причем по стоимости намного ниже рыночной. Покупатель, в свою очередь, забил скот, а мясо успел реализовать.

Когда к нему нагрянула полиция, в сарае остались лишь шкуры и останки лошадей. Жеребенок, оставшийся в живых, был возвращен хозяину. Ущерб, причиненный мужчине, оценивается приблизительно в 200 тысяч рублей.

Между тем задержанный по подозрению в краже оказался рецидивистом – ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за воровство.

Расследование уголовного дела по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину") продолжается.

Лента новостей