Виктор Томенко распорядился создать новые спортклубы в Алтайском крае

Спорт, 11:36, 10.12.2018
Виктор Томенко распорядился создать новые спортклубы в Алтайском крае
Виктор Томенко распорядился создать новые спортклубы в Алтайском крае Фото: nice-pics.ru

Проект "Детский спорт" реализуется в регионе с 2014 года

В наступающем, 2019 году в Алтайском крае будет отремонтировано девять школьных спортивных залов и создано десять новых спортивных клубов. Такое распоряжение подписано губернатором региона Виктором Томенко, сообщает пресс-центр краевой администрации.

Более 44,5 млн рублей будет потрачено на эти цели – их выделят из федерального и краевого бюджетов. Средства предоставят в качестве субсидий на создание в сельских школах спортивных организаций. На данной стадии составляется список объектов, которые будут участвовать в проекте. Важные условия – в школе должно обучаться не менее 100 человек, а количество детей, занимающихся спортом вне уроков, должно быть возрастающим. И, конечно, спортзал должен нуждаться в ремонте.

Оказалось, что тренировки позволяют эффективно контролировать уровень сахара

Всего с начала реализации проекта "Детский спорт" в крае было отремонтировано 35 спортзалов, закуплен инвентарь и оборудование для 88 школ, оснащены спортивным оборудованием четыре площадки, на что потрачено более 181,5 млн рублей.

В администрации отмечают, что по инициативе губернатора в регионе также стартовал проект, в рамках которого отремонтируют еще 50 школьных спортзалов. Сейчас отремонтировано или уже почти готово 15 помещений, остальные планируется подготовить к эксплуатации уже в 2019 году.

Лента новостей