Путь домой: что будет с застрявшими на Хайнане алтайскими туристами

Туризм, 14:03, 10.12.2018

Точной информации о том, сколько алтайских туристов не могут вылететь с китайского курорта, пока нет

Алтайская региональная ассоциация туризма (АРАТ) готовит письмо в авиакомпанию "Алроса" с целью прояснить ситуацию с застрявшими на китайском острове Хайнань туристами – клиентами "Жемчужной реки". Об этом порталу "ТОЛК" сообщила президент ассоциации Елена Чупина.

"Мы готовим обращение к авиаперевозчику, чтобы понять, на какие города будет сделан возврат [туристов], а также с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о возобновлении полетов на Хайнань с 12 декабря. Потому что есть люди, которые улетели и не могут вернуться, есть люди, которые оплатили, но не улетели. Надо понять, что с этим делать дальше. Катастрофичной ситуации нет, с туристами [на острое] все в порядке. Поэтому ждем информации, как вызволить их оттуда", – сообщила Чупина.

По ее словам, точной информации о том, сколько алтайских туристов не могут вылететь с китайского курорта, а также о том, через какие города будет осуществлен их возврат, пока нет. Чупина пояснила, что проблемы с доставкой путешественников напрямую в Барнаул могли возникнуть из-за отсутствия у компании-перевозчика таких рейсов на нужные даты.

Авиакомпания прокомментировала инцидент

Напомним, ранее стало известно, что 1500 российских туристов остались на острове Хайнань из-за долгов туроператора. По словам представителя одного из авиаперевозчиков, ООО "Трэвелдизайнерс", работающего под брендом "Жемчужная река", туроператор мог не оплатить рейсы.

Мы следим за развитием событий.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей