Попавшая в яму с кипятком девочка в Барнауле делала селфи на фоне пара?

Общество, 9:12, 11.12.2018

Об этом рассказала мама подруги девочки, которая была в тот момент с ней

Появились новые подробности инцидента, произошедшего в понедельник, 10 декабря, в Барнауле. В микрорайоне Восточный, на месте очередного порыва теплотрассы, девятилетняя школьница попала в яму с кипятком и сильно обожгла ноги. Рядом с ней в этот момент находилась ее восьмилетняя одноклассница, которая помогла пострадавшей. Мама этой девочки, жительница Барнаула по имени Елена, рассказала в соцсетях о том, что ребенок обжегся при попытке сделать красивое селфи на фоне клубов пара.

Проходивший мимо порыва трубы ребенок оступился и попал ногой в место выхода горячей воды

"Моя дочь вместе с одноклассницей шли из школы домой и увидели напротив соцзащиты облако пара, идущее из-под снега. Девочка решила сфотографироваться с паром, но провалилась под снег и начала сильно кричать. Моя дочь подбежала и вытащила девочку из-под снега, её ножки были сварены... Дочь сняла с неё сапоги и начала прикладывать к ногам чистый снег. Самое страшное, что никто из взрослых не вышел из своих домов, хотя ребёнок очень сильно кричал, что хочет жить. И проходящие мимо тоже не обращали внимания. К ним подошла одна женщина, помогла поднять пострадавшую и ушла. Тогда дочь потащила ее в соцзащиту, там женщина вызвала скорую", – так рассказывает о произошедшем женщина, участница интернет-сообщества "Инцидент Барнаул".

По ее словам, девочка сейчас находится в реанимации без сознания.

Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, уточнили в ведомстве

Напомним, все случилось днем 10 декабря в районе поселка Восточный в Барнауле. Региональные следственные органы проводят доследственную проверку по данному факту. В ходе проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. После этого будет принято процессуальное решение.

Лента новостей