Томенко вручил первые паспорта юным жителям Алтайского края

Политика, 16:59, 11.12.2018

Глава региона поздравил всех с Днем Конституции

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко во вторник, 11 декабря, вручил первые паспорта юным жителям региона, сообщает пресс-служба крайадминистрации.

Из рук главы региона первые документы получили победители всероссийского конкурса "Мы – граждане России" из Барнаула, Алейска, Бийска, Новоалтайска, ЗАТО Сибирский, Первомайского, Ребрихинского, Павловского и Немецкого национального районов. Они отличились в учебе, спорте и общественной работе.

Томенко подчеркнул, что эта церемония особенная, так как она проходит накануне праздника – Дня Конституции России.

"Накануне праздника мне бы хотелось лучшим из лучших вручить паспорта граждан нашей страны. Впереди в вашей жизни еще много событий: будут и аттестаты, и дипломы, пройдут годы, вы создадите семьи, у вас будут свидетельства о браке, о рождении следующих поколений. Но я бы очень хотел, чтобы момент получения главного документа в жизни – паспорта гражданина Российской Федерации – остался в вашей памяти особенно ярким и остался навсегда", – сказал он.

Губернатор также сообщил, что 12 декабря он будет представлять Алтайский край на торжественном мероприятии, которое проведет в Москве президент России Владимир Путин.

Лента новостей