Александр Суровцев прокомментировал свое возможное назначение в "Динамо-Барнаул"

Вопрос с главным тренером решится в ближайшее время

Вопрос о назначении главного тренера команды "Динамо-Барнаул" решится в ближайшее время, сообщил "ТОЛКу" Александр Суровцев.

"У меня был разговор с Мининым (Алексей Алексеевич, президент АНО "ПФК "Динамо-Барнаул". – Прим. ред.), что, вероятно, меня могут назначить на пост главного тренера. Более ничего конкретного пока сказать не могу. Скажу только, что пока команду буду готовить я. Скорее всего, этот вопрос решится  в ближайшее время", – отметил Суровцев.

Также он подчеркнул, что готов возглавить команду, которую знает.

Отметим, что информация о возможной смене тренера была опубликована на официальной странице "Динамо-Барнаул" "ВКонтакте". Это сообщение вызвало шквал положительных комментариев.

Не так давно "ТОЛК" опубликовал интервью с бывшим игроком этого футбольного клуба. Спортсмен рассказал о проблемах команды "Динамо-Барнаул", копившихся годами.

В начале карьеры Александр Суровцев играл за любительские команды Барнаула. В 1993 году начал профессиональную карьеру в составе клуба "Политехник-92" во второй лиге. В 1995—1998 годах выступал за главную команду города — "Динамо", в её составе провёл более 100 матчей во второй лиге.

В 1999 году перешёл в клуб первого дивизиона "Томь", где провёл следующие семь сезонов. В 2004 году, когда "Томь" завоевала право на выход в премьер-лигу, принял участие в 10 матчах. В премьер-лиге ни разу не вышел на поле и в середине сезона 2005 года покинул команду. Всего за томский клуб сыграл 118 матчей. В последние годы карьеры играл за "Содовик" (Стерлитамак) и "Динамо" (Барнаул). В составе "Содовика" в 2005 году и "Динамо" в 2007 году становился победителем зональных турниров второго дивизиона. Всего на профессиональном уровне в первенствах России выходил на поле в 324 матчах, из них в первом дивизионе — 133 матча, во втором — 191 игра. В Кубке России сыграл не менее 15 матчей, в том числе принимал участие в матчах 1/16 и 1/8 финала против московских ЦСКА, "Локомотива", "Торпедо", "Торпедо-Металлурга". Работал тренером вратарей в барнаульском "Динамо" и "Томи". С 2014 года снова работает в Барнауле. Дважды, в январе-июне 2014 года и мае-июне 2015 года, на короткое время назначался исполняющим обязанности главного тренера.

Последний раз полные трибуны на стадионе в Барнауле были 12 лет назад

 

Лента новостей