Лишь пятая часть боссов Барнаула выплатит новогодние премии – да и те только избранным

Общество, 4:24, 13.12.2018

15% работодателей Барнаула уверяют, что 13-я зарплата в их компаниях выплачивается каждый год

Сотрудники большинства компаний в Барнауле не дождутся от своих работодателей 13-й зарплаты, при том, что сами они считают премию в конце года хорошим стимулом для более усердной работы. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру.

По словам 15% работодателей Барнаула, 13-я зарплата в их компаниях выплачивается каждый год. А треть респондентов признались, что премии бывают только в успешные для организации годы. 53% представителей компаний отметили, что у них никогда не выплачиваются премии по итогам года.

При этом 62% опрошенных работодателей рассказали, что в этом году их сотрудники не увидят 13-ю зарплату. 21% пообещали, что премия будет выплачена, но не всем работникам – в зависимости от их достижений. И только 17% респондентов отметили, что в их компаниях все получат предновогодние премии.

Среди пообещавших выплатить премии 28% респондентов отметили, что суммы будут чисто символическими – до 5 тысяч рублей. 32% работодателей готовы выплатить сотрудникам от 5 до 10 тысяч рублей, 13% – от 10 до 20 тысяч рублей, а 12% – выше 20 тысяч рублей.

При этом 70% жителей Барнаула отметили, что 13-я зарплата способна замотивировать их работать более усердно в следующем году.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей