Названо имя кандидата на пост прокурора Алтайского края

Политика, 13:57, 13.12.2018

Решение будет принято депутатами АКЗС и Губернатором края

Главным прокурором Алтайского края может стать первый заместитель прокурора Волгоградской области Александр Руднев. Соответствующее представление сегодня, 13 декабря, поступило в АКЗС от Генпрокурора РФ Юрия Чайки, о чем говорится на сайте парламента.

"Представление Генерального прокурора Российской Федерации по кандидатуре для назначения на должность прокурора края согласовывается с Алтайским краевым Законодательным Собранием и Губернатором Алтайского края", – говорится в сообщении.

Краевой парламент рассмотрит кандидатуру Руднева 20 декабря – именно на эту дату запланирована ближайшая сессия АКЗС. Глава региона, в свою очередь, должен рассмотреть представление в 15-дневный срок с момента его поступления.

Напомним, ранее глава алтайской прокуратуры Яков Хорошев был переведен на аналогичную должность в Новосибирскую область.

Хорошев десять лет проработал прокурором Алтайского края

Руднев Александр Викторович родился в 1974 году, образование – высшее юридическое, в органах прокуратуры служит с 1996 года. С 1997 по 1999 год работал заместителем прокурора Алтайского района Алтайского края, с 1999 по 2000 год – прокурором Быстроистокского района Алтайского края, с 2000 по 2007 год – прокурором Павловского района Алтайского края, с 2007 по 2010 год – начальником управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Алтайского края. В должности первого заместителя прокурора Волгоградской области – с августа 2010 года по настоящее время.
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей