Путин рассказал, человек какой профессии может стать президентом

Общество, 10:39, 14.12.2018

Главное в том, готов ли человек всю жизнь посвятить делу, которое он выбрал, считает президент

Президент России Владимир Путин рассказал слушателям всероссийского открытого урока форума "ПроеКТОриЯ", что возглавить страну может человек любой профессии, но он должен быть готов посвятить этой должности свою жизнь.

"Президентом может быть человек с любой профессией. Как правило, главами государств, правительств становятся люди, которые имеют либо юридические, либо экономические знания, погружены в социум и законы, во взаимодействие людей между собой", – поделился личным опытом российский лидер (цитата по ТАСС).

Однако главное, по мысли президента, не в том, какой профессией обладает стремящийся стать президентом, а в том, "готов ли он свою жизнь или, во всяком случае, значительную часть своей жизни полностью посвятить тому делу, которое он избрал".

Глава государства добавил, что далеко не всегда статус президента является критерием успеха.

"Эйнштейн не был никаким президентом, главой государства не был. Если вы пальцем ткнете в карту мира сегодня и спросите, кто там глава правительства или президент, вряд ли вы знаете, а Эйнштейна знают все, весь мир знает", – пояснил Путин свою мысль.

Лента новостей