"Алтайский бройлер" прекращает поставку продукции в местные кафе и магазины?

Экономика, 17:05, 14.12.2018
"Алтайский бройлер"
"Алтайский бройлер" Фото: Толк

Только на этой неделе цена на продукцию "Алтайского бройлера" повышалась дважды за день

Новый хозяин "Алтайского бройлера" Игорь Бабаев (основатель Группы "Черкизово") дал распоряжение прекратить поставки курицы в алтайские магазины и предприятия. Об этом "ТОЛКу" рассказал источник, знакомый с ситуацией.

"Сегодня приезжал менеджер из компании "Алтайский бройлер" и рассказал, что поставки всей продукции прекратятся 28 декабря, а может быть и раньше. Причем произойдет это без предупреждения. Не исключено, что сегодня мы закажем продукцию "Алтайского бройлера", внесем предоплату, а заказ так и не получим. Уже сейчас, насколько мне известно, продукция не поставляется в детские сады и больницы", – говорит собеседник новостного портала.

По словам источника информации, только на этой неделе цена на продукцию "Алтайского бройлера" за один день повышалась дважды – со 119 рублей за кг до 129 рублей.

"Мы заказали 10 декабря десять коробок цыплят по цене 119 рублей. Поставка должна была прийти 12 декабря. И пришла. Только с наценкой в девять рублей за один килограмм. Такая мера нового руководства ставит под угрозу мой малый бизнес, потому что продукция другого производителя будет стоить значительно дороже. Покупатели вряд ли поймут наценку. А значит, торговля будет нерентабельной. По словам сотрудника этой компании, вся продукция будет отправляться в Москву. Эта новость заставляет меня думать о продаже бизнеса", – говорит собеседник.

Редакции "ТОЛКа" удалось дозвониться в компанию "Алтайский бройлер". Здесь нам не подтвердили, но и не опровергли информацию. В компании отметили, что сейчас идет перестройка в связи с новым собственником. "ТОЛК" отправил официальный запрос в компанию "Алтайский бройлер", чтобы разобраться в ситуации.

Напомним, 13 июля появилась информация о продаже крупнейшей в крае птицефабрики "Алтайский бройлер". А уже 17 июля СМИ написали о том, что алтайское предприятие покупает компания "Черкизово". На прошлой неделе в Барнаул прилетел Игорь Бабаев. Новый владелец "Алтайского бройлера" встретился с губернатором Виктором Томенко. На встрече Игорь Бабаев заявил, что его компания перечислила 4,6 млрд рублей и становится владельцем комплекса сооружений "Алтайского бройлера".

Новости партнеров
Новости партнеров

АБ исчез из ярче. вместо - другая марка хуже качеством и гораздо дороже((

Лента новостей