Anonymous узнали о планах Британии заминировать Севастополь

Политика, 10:42, 15.12.2018

В документе под названием "Предложения Доннелли по Крыму" от 2014 года содержится комплекс "военных мер"

Директор финансирующего проект Integrity Initiative "Института государственного правления" Кристофер Доннелли предлагал заминировать Севастопольскую бухту – такие выводы сделаны из опубликованной хакерами из Anonymous на сайте cyberguerrilla.org серии документов, сообщает РИА Новости.

В документе под названием "Предложения Доннелли по Крыму" от 2014 года содержится комплекс "военных мер", которые, по мнению директора института, необходимо было предпринять сразу после возвращения Крыма в состав России.

В частности, Доннелли предлагал "заминировать Севастопольскую бухту", установить у границ полуострова "санитарный кордон с войсками и минами", а также задействовать "большое микроволновое противоспутниковое оружие", которое "когда-то было у Украины".

Согласно предоставленным хакерами документам, Доннелли приглашал сотрудников украинских спецслужб в Британию, визиты финансировались британским министерством обороны.

В ноябре хакеры впервые опубликовали документы о деятельности проекта "Института государственного управления" Integrity Initiative, который Великобритания, по их предположению, могла использовать для вмешательства во внутренние дела европейских стран и для информационной войны против России.

Лента новостей