Исследование показало, сколько времени россияне тратят на просмотр сериалов

Культура, 2:07, 16.12.2018

Среди сериалов пальму первенства занимает "Во все тяжкие"

Около 13 часов россияне в среднем тратят ежемесячно на просмотр кино и сериалов. К такому выводу пришли исследователи компании Must, сообщает РИА Новости.

"По данным на 2018 год, в среднем жители России тратят 13 часов в месяц на просмотр фильмов и сериалов, как дома, так и в кинотеатрах. К примеру, в США этот показатель чуть ниже – 11 часов, а лидируют в рейтинге французы – они посвятили в этом году примерно 14,5 часов кинематографу", – говорится в исследовании.

Самым популярным по просмотрам фильмом в России в 2018 году стал фантастический экшн вселенной Marvel "Мстители: Война бесконечности". Среди сериалов пальму первенства занимает картина "Во все тяжкие".

"В январе самым популярным фильмом среди соотечественников оказалась спортивная драма Антона Мегердичева "Движение вверх". Но уже в феврале фильм опустился до седьмой позиции в рейтинге. В мировом рейтинге на начало года лидируют "Бегущий по лезвию 2049" и драма "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", – сообщается в исследовании.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей