Томенко пообещал привлечь Ростуризм к развитию туркластера "Тягун"

Политика, 10:03, 16.12.2018

Глава региона принял участие в открытии горнолыжного сезона

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на открытии зимнего горнолыжного сезона в поселке Тягун Заринского района заявил, что в скором времени горнолыжный комплекс в регионе будет развит до "хорошего уровня", сообщает пресс-служба крайадминистрации.

"Мне кажется, вы все счастливые люди, потому что находитесь в том месте и в то время, когда все только начинается. Через несколько лет ребята и молодые люди, которые присутствуют сегодня здесь, будут посещать Тягун и пользоваться всем, что здесь будет создано. К спортивно-туристскому кластеру будет привлечено внимание не только Правительства Алтайского края, но и федерального руководства, в том числе, Ростуризма, возможно, Министерства спорта. Конечно, придется много поработать, чтобы спортивная и туристическая жизнь здесь развивалась и кластер служил на пользу людям", – сказал он.

По его словам, природные и климатические преимущества туркластера уникальны, такие условия "подарены богом и самой судьбой".

"Мы все думаем о том, чтобы развить до хорошего уровня Тягун, и постараться сделать его привлекательным, любимым, полезным и спортсменам, и подрастающим ребятишкам, и всем жителям Алтайского края, которые хотят приехать отдохнуть, подышать свежим воздухом, покататься на лыжах. Летом здесь тоже будет чем заняться – будут и велосипеды, и лыжероллерные трассы будут функционировать. Конечно, будем ждать многих гостей. Думаю, вполне возможно, через Тягун люди будут узнавать Алтайский край и влюбляться в него. Будут посещать и другие его места, и другие районы", – отметил Виктор Томенко.


Напомним, в 2017 году в Правительстве Алтайского края принято решение о создании спортивно-туристского кластера "Тягун".

Там был построен горнолыжный комплекс "Berloga", организована работа горнолыжной трассы с бугельным подъемником, а также трассы для сноутьюбинга и другие инфраструктурные объекты.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей