59-летняя пьяная жительница Новоалтайска укусила полицейского

Общество, 14:06, 17.12.2018

Санкция статьи УК РФ за насилие в отношении представителя власти предусматривает до пяти лет лишения свободы

Завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней жительницы Новоалтайска, которая обвиняется в применении насилия в отношении полицейского, сообщает пресс-служба регионального СКР.

По данным следствия, ночью 29 сентября 2018-го сотрудники патрульно-постовой службы полиции приехали на вызов в один из новоалтайских домов. Здесь происходил семейный скандал между мужем, женой и их сыном. Увидев, что все участники конфликта находятся в состоянии алкогольного опьянения, правоохранители решили отвезти их в дежурную часть. Однако уже в служебном автомобиле, по дороге в отделение полиции, женщина начала вести себя агрессивно – хваталась за руль, а затем и вовсе укусила одного из инспекторов за плечо.

Было возбуждено дело, которое уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

В СУ СКР по Алтайскому краю сообщают, что за первое полугодие 2018 года было возбуждено 92 уголовных дела по статье "Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". 77 из них было направлено в суд.

Потерпевшими выступают сотрудники полиции, Росгвардии, службы судебных приставов, а также иные представители власти, находящиеся при исполнении должностных обязанностей. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей