Новые иски на 700 миллионов рублей предъявлены по делу о трагедии на Сямозере

Ранее потерпевшими и их представителями были предъявлены иски на 432,5 миллиона рублей

Четырнадцать новых исков на общую сумму более чем 700 миллионов рублей предъявлено по делу о гибели детей на Сямозере, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Петрозаводского городского суда.

"Потерпевшие предъявили 14 исковых заявлений, все они приняты судом", – сказал собеседник агентства.

Трагедия на Сямозере в Карелии произошла 18 июня 2016 года во время водной прогулки детей из парк-отеля "Сямозеро". Всего в группе было 47 детей и четверо взрослых сопровождающих. Когда начался шторм, два каноэ с детьми вынесло на открытую воду, где они перевернулись. Погибли 14 детей.

Обвинения по части 3 статьи 238 и статье 125 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, оставление в опасности" предъявлены директору ООО "Парк-отель "Сямозеро" Елене Решетовой, ее заместителю, начальнику лагеря Вадиму Виноградову, инструкторам Валерию Круподерщикову и Павлу Ильину. Ранее потерпевшими и их представителями были предъявлены иски на 432,5 миллиона рублей.

Запасной выход из клуба оказался заблокирован

К рассмотрению уголовного дела суд приступил в апреле 2018 года. Все подсудимые, за исключением Виноградова, не признают своей вины.

Лента новостей