Напавший на школу в Перми подросток получил 10 лет колонии

Адвокат подсудимого заявил журналистам, что его подзащитный раскаялся в содеянном

Один из подростков, обвиняемых в нападении в январе этого года на школу в Перми, приговорен к 9 годам и 8 месяцам воспитательной колонии и штрафу в 40 тыс. рублей, сообщает РИА "Новости".

Бывший 17-летний ученик школы, в частности, обвинялся в совершении с соучастником покушения на убийство 30 человек, среди которых 9 малолетних учащихся и учитель, получившие множественные колото-резаные ранения. Кроме того, он обвинялся в умышленном уничтожении имущества школы путем поджога, а также в разбойном нападении на охранника школы с предметом, похожим на пистолет.

В начале судебного процесса адвокат подсудимого Степан Овчинников заявил журналистам, что его подзащитный раскаялся в содеянном.

Дело в отношении второго соучастника выделено в отдельное производство. Учитывая психическое состояние подростка, будет решаться вопрос о применении принудительных мер медицинского характера.

ФСБ заявила о предотвращении нескольких нападений на российские школы

После событий в Керчи Россию могли потрясти новые теракты

В январе в пермской школе № 127 произошла драка с поножовщиной. Подозреваемые в организации нападения двое подростков были задержаны, после лечения в больнице их перевели в СИЗО и направили на судебно-психиатрические экспертизы.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей