Стало известно еще об одном избитом в лицее №101 подростке: есть аудиозапись с завучем

Ребенку сломали ногу в ходе драки на территории школы

Следователи в Барнауле получили информацию еще об одном избитом в лицее № 101 Барнаула подростке – родственники пострадавшего мальчика передали аудиозапись разговора с завучем образовательного учреждения, сделанную три года назад сразу после инцидента, сообщает управление СКР по Алтайскому краю.

"Следствием проверяется факт непринятия мер реагирования руководством школы в марте 2015 года. Тогда в медицинское учреждение был госпитализирован 11-летний школьник, получивший перелом ноги в результате драки, которая произошла на территории образовательного учреждения с одним из подростков, также обучающимся в лицее. Данные обстоятельства были достоверно известны должностным лицам и педагогическому составу учебного заведения, однако каких-либо мер по урегулированию ситуации с их стороны предпринято не было", – сообщили в ведомстве.

Здесь также добавили, что в настоящее время следствием "изучается аудиозапись разговора с завучем лицея, сделанная законным представителем ребенка после произошедшего события".

Следственные органы продолжают разбираться в обстоятельствах уголовного дела по факту халатности должностных лиц барнаульского лицея № 101, где прошедшей осенью один из учеников получил травмы после затяжного конфликта с подростками из этого же учебного заведения.

Руководство школы приложило не все усилия для предотвращения конфликта среди подростков

"Следствием проверяются все факты противоправных действий, которые совершались на территории данного учебного заведения в отношении учащихся в различные периоды времени", – отметили в СУ СКР.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей