Школьника в Бийске вызвали на допрос из-за сториз с полицейским в Instagram

Школьника в Бийске вызвали на допрос из-за сториз с полицейским в Instagram
Школьника в Бийске вызвали на допрос из-за сториз с полицейским в Instagram Фото: Максим Неверов/Daily Storm

Молодому человеку грозит уголовное преследование по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти)

В Бийске 16-летнего активиста "Протестного Бийска" Максима Неверова вызвали на допрос в Следственный комитет – юношу подозревают в оскорблении полицейского, сообщает "Дождь" со ссылкой на телеграм-канал "Правозащита Открытки".

По словам школьника, он снял несколько видео, на которых просит полицейского уступить место пожилой женщине в маршрутке. Полицейский отказывался это сделать. Одну из сториз он подписал: "Так и не уступил, м..к".

Вызвавший на допрос Неверова следователь рассказал ему, что после этого полицейский написал заявление и "дал наводку на видео". По словам молодого человека, ему грозит уголовное преследование по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Активист отказался идти на допрос в Следственный комитет без повестки.

Мотузная рассказала о решении создать Telegram-канал

В августе Неверов был оштрафован на 50 тысяч рублей "за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних" в интернете. Протокол на школьника составили из-за нескольких фотографий во "ВКонтакте", на которых изображены молодые люди и "полуобнаженные части тела". Подросток также был одним из организаторов перфоманса "Геи или Путин".

Новости партнеров
Новости партнеров

А они таковыми и являются. Мент не профессия - это диагноз современного гестаповца.

А при чем тут оскорбление представителя власти? Вот отсюда и ноги растут правового беспредела. Выходит если он сотрудник органов, нормы морали на него не распространяются?

Не, мудак - это низший офицерский состав, а он майор, следовательно, уже - Мудила!

Полицейский опозорил всех своих сослуживцев, а они его защищают. Вероятно следователь и этот полицейский "одного поля ягода" такой же не воспитанный, следовательно и их родители такие же "яблоко недалеко катиться от яблони", "от осинки не рождаются апельсинки".

Палицайская власть.

Лента новостей