Глава Мысков извинился за покрашенную белой краской горку из грязного снега

Общество, 13:02, 19.12.2018

Отдавший приказ чиновник получил строгий выговор

Руководителю кузбасского предприятия, который дал распоряжение покрасить горку водоэмульсионной краской, объявлен выговор. В свою очередь глава Мысков в Кемеровской области извинился перед горожанами за покрытую белой краской горку из снега, сообщает "Комсомольская правда-Кемерово".

"Я воздержусь от оценки профессиональных качеств работников, ведь она вполне очевидна <…> Я дал команду немедленно очистить горку от краски и привести ее в порядок. Приношу извинения горожанам, которым этот инцидент испортил новогоднее настроение", – заявил Дмитрий Иванов.

По его словам, руководитель предприятия "Управление организации благоустройства города" получил выговор.

В Сети высказались недовольные елкой горожане

Накануне в социальных сетях появилось видео из Мысков – горожане сняли горку на главной площади города. Внешне это ничем не примечательная снежная конструкция. Однако при ближайшем рассмотрении можно увидеть, что ее стены покрыты белой краской – таким образом рабочие попытались замаскировать грязный снег, из которого была изготовлена горка. Толстый слой белой водоэмульсионки не высыхает на снегу полностью и остается на пальцах и одежде, если к ней прикоснуться.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей