Попавшего в ДТП водителя автобуса в Барнауле отстранили от работы

В настоящее время по данному факту проводится проверка

26-летняя девушка – водитель автобуса, попавшего в ДТП, отстранена от работы на время проверки, сообщили в пресс-службе мэрии Барнаула.

Генеральный директор ООО "Евробус-плюс" Павел Грехов заявил, что все пострадавшие получат страховые выплаты. Отмечается, что после ДТП на предприятии начались внеплановые инструктажи водителей.

Заместитель начальника Южно-Сибирского межрегионального управления автодорожного надзора Станислав Ильин в свою очередь пообещал, что в ближайшие дни будет проведена внеплановая проверка компании-перевозчика.

По словам начальника отделения технического надзора УМВД России по Барнаулу Дмитрия Боброва, в настоящее время проводится процедура дознания. В ведомстве изучают все обстоятельства случившегося, просматриваются камеры видеонаблюдения.

По его словам, проверка уже показала, что дорожное полотно на месте аварии было в нормальном состоянии.

Для анализа данной аварии создана рабочая группа, в которую вошли специалисты комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, руководители крупных пассажироперевозящих компаний города ("Евробус-плюс", "Солгри", АТП "Агас-транс", "БарнаулПассажирТранс"), технического надзора УМВД, представители Южно-сибирского межрегионального управления автодорожного надзора.

Ранее стало известно, что вечером 19 декабря автобус маршрута №35 врезался в опору уличного освещения. В результате ДТП пострадали 20 пассажиров автобуса, в том числе двое детей. По последним данным, семь взрослых пострадавших госпитализированы.

Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь


 

Лента новостей