"Год был необычным": Виктор Томенко поделился впечатлениями от уходящего года

"Год был необычным": Виктор Томенко поделился впечатлениями от уходящего года
"Год был необычным": Виктор Томенко поделился впечатлениями от уходящего года Фото: Анна Меньшикова/ТОЛК

Виктор Томенко рассказал о своих впечатлениях от 2018 года и подвел итоги работы органов власти

В четверг, 20 декабря, во время 27-й сессии краевого Законодательного Собрания губернатор Алтайского края Виктор Томенко поделился своими впечатлениями о работе в уходящем году.

"Уважаемый Александр Алексеевич, уважаемые депутаты, благодарю вас за возможность выступить. Я хочу к вам обратиться – всего несколько дней осталось до завершения 2018 года. Сегодняшним составом мы снова соберемся только в следующем году, хотя в каких-то форматах мы еще со многими из вас увидимся – это и публичная работа, и различные совещания. Пользуясь возможностью, хочу всем присутствующим сказать, что лично для меня этот год был, конечно, очень необычным – он подарил мне много новых впечатлений, расширил мой кругозор. Без сомнений, в актив этого года можно смело внести знакомство и завязывание отношений с огромным количеством людей", – поделился глава региона.

Также губернатор отметил, что, несмотря на все политические противоречия между партиями и депутатами, переходный период в системе государственной власти прошел гладко и спокойно.

"В этой связи я хотел бы поблагодарить совершенно всех депутатов  краевого Законодательного Собрания. Ваше  участие, поддержка, советы и внимание – это те вещи, которые ценны для меня. Все это помогло нам пройти этот период неустроенности и прийти к нормальному порядку дел, который существует в крае на данный момент", – сказал Томенко.

Еще одним важным элементом эффективной работы губернатор Алтайского края назвал конструктивный подход к обсуждению актуальной повестки.

"Мне очень приятно отметить, что мы с вами высоко поддерживаем авторитет, репутацию Законодательного Собрания как органа власти и понимаем, как это важно. Наши содержательные дискуссии проходят достаточно уважительно. Несмотря на политическое противостояние, у нас есть место для уважения друг к другу. Я с большим удовольствием отмечаю наличие конструктива в работе с исполнительной властью, краевой и муниципалитетами. Желаю всем вам в следующем году и в последующие годы оставаться на том же высоком уровне управленческой культуры. Поэтому я еще раз поздравлю вас с наступающим Новым годом и отмечу, что все мы ответственны за то, как будет жить и развиваться наш край. Желаю всем большого личного счастья", – подытожил Виктор Томенко.

Председатель краевого Заксобрания Александр Романенко в ответном слове поблагодарил губернатора за позитивную оценку деятельности депутатов и от лица собравшихся поздравил губернатора с наступающим Новым годом.

"Уважаемый Виктор Петрович! Позвольте Вас и правительство края в Вашем лице поздравить и пожелать всем нам дальнейшего и плодотворного сотрудничества. С наступающим Новым годом и Рождеством! Мира и добра вам и вашим семьям. Всего самого доброго", – закончил поздравление Романенко. 

Единогласно за: Александр Руднев возглавит прокуратуру Алтайского края

Кандидатуру Александра Руднева внёс в АКЗС Генеральный прокурор России Юрий Чайка

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей