Президент прокомментировал инцидент в Керченском проливе

Общество, 16:51, 20.12.2018
Президент прокомментировал инцидент в Керченском проливе
Президент прокомментировал инцидент в Керченском проливе Фото: Российская газета

Журналистам интересна судьба захваченных украинских военных

Владимир Путин в рамках ежегодной большой пресс-конференции ответил на вопрос об инциденте в Керченском проливе.

"Констатируем, что это была провокация. Провокации всегда плохи, они рассчитаны на обострение ситуации. Зачем нашим украинским партнерам такое развитие событий? Понятно, у них выборы, нужно поднимать рейтинг действующего президента, но это идет во вред народу. С точки зрения роста рейтинга провокация удалась, но за счет интересов страны. Это плохой способ поднятия рейтинга", – сказал президент.

Что касается будущего украинских военнослужащих, то президент отметил, что Украина послала моряков, рассчитывая на то, что кто-то из них погибнет.

"Большое недовольство в украинских военных кругах вызвало то, что никто из них не погиб. Слава Богу, этого не произошло. Ну а у нас идет следствие", – заявил глава государства.

Напомним, 25 ноября российские пограничники задержали три украинских судна с 23 моряками. Причиной стало незаконное пересечение границы. После этого из порта Бердянск выдвинулись еще два бронированных артиллерийских судна класса "Гюрза", однако российские пограничники перекрыли доступ в пролив. Позже Украина заявила, что Россия совершила акт агрессии по отношению к ней. В связи с этим в стране было введено военное положение, а армия была приведена в состояние полной боевой готовности.

Украинский президент вновь обратился к странам НАТО с призывом усилить присутствие в Черном море

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей