Пьяного велосипедиста судят в Бийске за нападение на росгвардейца

Ранее 36-летний мужчина неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности

Житель Бийска предстал перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии, находившегося при исполнении, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, ночью 13 октября патрулирующие улицы города сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии заметили пьяного гражданина, который катил велосипед.

"В связи с тем, что в действиях мужчины усматривались признаки административного правонарушения – нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники проследовали за ним для установления личности", – отметили в ведомстве.

Однако увидев патрульный автомобиль, обвиняемый сел на велосипед и попытался скрыться в ближайшем парке. Здесь он бросил свое транспортное средство и забежал в заросли, где с силой ударил преследовавшего его сотрудника Росгвардии твердым предметом в область головы.

Установлено, что ранее 36-летний мужчина неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Нападавший обвиняется по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей