Путин о доходах чиновников и народа: "Пропасть есть, но это мировая тенденция"

Политика, 19:50, 20.12.2018

Президента попросили обратить внимание на пропасть между доходами топ-менеджеров и обычных людей

На большой пресс-конференции Путина был поднят вопрос о том, что зачастую "красивые" цифры расходятся с реальностью, а народ в России живет тяжело. Затронута и тема пропасти между доходами российских чиновников и простого народа, что сказывается на его настроении.

"Чиновники среднего звена "воду мутят" и мешают верить Путину, государству.  Что-то нужно делать с этим средним звеном. Давайте что-то делать. Когда Вы обратите внимание на эту проблему?" – так звучал вопрос.

На это глава государства ответил, что чиновники – тоже люди и порой действительно допускают ошибки. 

"У вас такой тезис извечный "царь – хороший, а бояре – воры и разбойники". Если что-то не получается – все виноваты. Дело не в том, что цифры не "бьются". С ними работают плохо, не разъясняют людям. Это же наша среда. Процесс взросления госаппарата идет. Мы проводим конкурсы среди молодых, учим их потом в академии. Что касается пропасти – это есть, но это мировая тенденция. Посмотрите, что в США происходит. Разрыв между богатыми и бедными растет. Предвыборный штаб Трампа очень четко уловил это обстоятельство и использовал его", – заявил президент.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей