Водителей предупреждают о метели и сильном боковом ветре на алтайских трассах

Авто, 14:59, 21.12.2018
Водителей предупреждают о метели и сильном боковом ветре на алтайских трассах
Водителей предупреждают о метели и сильном боковом ветре на алтайских трассах Фото: Барнаул22

Алтайское МЧС предупреждает о сложной дорожной обстановке в регионе

Автомобилистов Алтайского края предупреждают о непогоде за городом. По словам пользователей соцсетей, на дорогах плохая видимость из-за неблагоприятных метеоусловий.

"Сильный боковой ветер, позёмка. На отрезке дороги "Алейск-Барнаул" работает снегоуборочная техника, местами плохая видимость", – говорится в сообщении участника интернет-сообщества "Барнаул 22".

Кроме того, по данным "ТОЛКа", аналогичная дорожная обстановка наблюдается на трассах "Барнаул-Бийск", "Барнаул-Новосибирск" и "Барнаул-Павловск".

В регионе передан штормпрогноз о неблагоприятных погодных условиях

Напомним, по информации Алтайского ЦГМС, в пятницу, 21 декабря, в крае снег, метель, местами снежные заносы, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 9-14 м/с, местами порывы до 17-22 м/с. Днем -15 ... -20 градусов.

"В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими погодными условиями с 21 по 23 декабря Госавтоинспекция Алтайского края обращается к участникам дорожного движения с просьбой без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта", – говорится в сообщении региональной ГИБДД.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей