Новогодние представления для школьников стартовали в Барнауле

Общество, 10:55, 22.12.2018

Праздничные представления посетят 34 тысячи барнаульских школьников

22 декабря в Барнауле стартовали новогодние представления для учащихся 1-4 классов городских школ. Концерты будут продолжаться вплоть до 30 декабря, сообщает пресс-центр администрации города.

В этом году представления будут организованы на базе Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина, Алтайского государственного музыкального театра, ДК города Барнаула, а также дворцов культуры "Южный" и "Моторостроителей".

Первое представление – сказка "12 месяцев" – состоится в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина, его посмотрят 700 детей. Также детям покажут спектакли "Сказка лунных дорог" (ДК г.Барнаула), "Сказка зимнего леса" (ДК "Южный"), "Алладин" (Алтайский государственный музыкальный театр), "Про Митю и новогодние часы" (ДК "Моторостроителей").

В организации новогодних постановок задействованы артисты краевых и муниципальных театров, детские творческие коллективы, а также театр "Куклы – великаны" города Бийска.

Всего праздничные представления посетят 34 тысячи барнаульских школьников.

Для обеспечения безопасности школьников во время доставки на представления автобусы с детьми будут сопровождать автомобили ГИБДД, в городе возможно затруднение дорожного движения.

Идеальный новогодний стол: готовим блюда с ТОЛКом по интерактивным рецептам

Смотрите интерактивный новогодний стол и выбирайте, что приготовить

Ранее стало известно, что восемь учащихся школ Барнаула с 23 по 27 декабря отправятся на общероссийскую новогоднюю елку в Москву в составе делегации от Алтайского края. Это дети, достигшие высоких результатов в учебе, побед в олимпиадах, соревнованиях, конкурсах различного уровня.

Лента новостей