СМИ: дети брянских чиновников отдохнули за счет благотворителей

Глава города заявил журналистам, что не видит никакой проблемы в этой ситуации

Дети чиновников города Клинцы Брянской области съездили на отдых в Турцию за счет благотворительного фонда, узнали журналисты регионального портала "Клинцы.Инфо".

По данным издания, в марте 50 местных юных клинчан побывали в турецком городе-побратиме Демре за счет средств Фонда имени посла России в Турции Андрея Карлова.

Задача благотворительного фонда – оказание помощи несовершеннолетним, находящимся в трудных жизненных ситуациях, а также детям с тяжелыми заболеваниями. В реальности, как утверждает портал, на отдых отправились дети чиновников, депутатов и сотрудников правоохранительных органов.

Глава Клинцов Олег Шкуратов заявил изданию "Брянск Today", что не видит никакой проблемы в этой ситуации, поскольку в Турцию, по его словам, поехали дети, добившиеся успехов в учебе, спорте, общественной деятельности. Среди них, кстати, оказалась и дочь Шкуратова, поскольку она, по словам мэра, является победителем и призером соревнований по легкой атлетике.

После случившегося глава региона утратил доверие к подчиненному

Однако в прокуратуре Клинцов увидели нарушения при распределении бесплатных путевок. В частности, местных жителей не уведомили об этой акции благотворительного фонда, а дети для поездки отбирались властями по собственному усмотрению, пояснили в надзорном ведомстве.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей