После пресс-конференции Песков задумался, как оградить Путина от "нежурналистов"

Политика, 20:38, 23.12.2018

Представитель Кремля заявил о жалобах президенту под видом вопросов

Некоторые обращения к президенту РФ Владимиру Путину на ежегодной пресс-конференции являлись не журналистскими вопросами, а жалобами, не имели отношения к действительности и были по сути клеветой, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Мы с сожалением, конечно, наблюдали некоторые вопросы, которые не имели никакого отношения к журналистским вопросам – разные жалобы и так далее. Проблема в том, что буквально в течение суток удалось проверить. Фактически это были обращения граждан. Во-первых, эти люди не имели никакого отношения к журналистам, к сожалению, и своими выступлениями они по сути отняли время у тех журналистов, которые хотели задать вопрос президенту", – сказал Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

По его словам, среди подобных обращений попадалось и то, что можно назвать клеветой. В качестве примера Песков привел вопрос из Ленинградской области про газовую трубу.

По словам представителя Кремля, организаторам пресс-конференций президента предстоит подумать, как оградить такие мероприятия от "нежурналистов".

Ну конечно!: Владимир Путин ответил, хочет ли он править миром

Путин прокомментировал вопрос о причинах русофобских настроений в мире

"(Обращение) не соответствует действительности. … По сути это можно назвать клеветой. Подобные ситуации, конечно, нас заставляют задуматься. Президент является сторонником полной открытости. Президент является сторонником именно открытой аккредитации на пресс-конференцию, открытой и для российских федеральных СМИ, региональных СМИ и международных. Но как оградить эту пресс-конференцию от нежурналистов, мы пока не понимаем. Будем анализировать", – сказал Песков.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей