Украинская армия устроила очередную провокацию на границе с Россией

Политика, 9:21, 24.12.2018

В армии никак не прокомментировали инцидент

Украинские военнослужащие вторглись под предлогом военного положения в пансионат, расположенный на границе с Крымом, и устроили там погром, сообщает РИА "Новости".

Согласно жалобе директора пансионата, 30 ноября на территорию базы отдыха в Геническом районе Херсонской области пришли военные, которые представились бойцами 57-й бригады ВСУ и заявили, что будут проживать в пансионате в связи с введением в стране военного положения.

"Через два дня, прибыв посмотреть, как проживают военнослужащие, я заметил, что из двух номеров полулюкс исчезли плазменные телевизоры Samsung с экранами 50 дюймов стоимостью более 12 тысяч гривен (около 30 тысяч рублей – ред.) каждый, купленные только перед этим сезоном. Также исчезли некоторые менее ценные предметы, перечень которых есть в полиции. Было разбито витражное стекло в холле администрации. На базе и в номерах был беспорядок, пустые бутылки из-под алкоголя", – говорится в жалобе.

Однако в армии Украины никак не прокомментировали этот инцидент.

Напомним, 25 ноября российские пограничники задержали три украинских судна с 23 моряками. Причиной стало незаконное пересечение границы. 

После этого из порта Бердянск выдвинулись еще два бронированных артиллерийских судна класса "Гюрза", однако российские пограничники перекрыли доступ в пролив. Позже Украина заявила, что Россия совершила акт агрессии по отношению к ней.

В связи с этим в стране было введено военное положение, а армия была приведена в состояние полной боевой готовности.

Подготовка к выборам начнется сразу после отмены военного положения

 

Лента новостей