Похороны жертв трагедии в Керчи состоятся 19 октября

Общество, 12:50, 19.10.2018
Похороны жертв трагедии в Керчи состоятся 19 октября
Похороны жертв трагедии в Керчи состоятся 19 октября Фото: Алексей Павлишак/ТАСС

Прежде в одном из старейших крымских храмов пройдет панихида по жертвам трагедии

Сегодня, 19 октября, в Керчи пройдут похороны большинства жертв нападения в местном колледже. Об этом накануне сообщил замглавы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев.

"Пройдет прощание практически со всеми погибшими, а может, и со всеми", — цитирует чиновника ТАСС.

По данным Мельгазиева, 15 человек будут похоронены на территории Крыма, четверых предадут земле в Краснодарском крае, решается вопрос о транспортировке одного погибшего студента в Челябинск.

По данным "Эха Москвы", в храме Иоанна Предтечи, который находится на центральной площади Керчи и считается одним из старейших крымских храмов, состоится панихида по жертвам трагедии. Служба начнется в 10 утра по местному времени. Память погибших почтят минутой молчания. После полудня пройдут похороны на городском кладбище.

Ранее стало известно, что студента Владислава Рослякова, устроившего бойню, похоронят отдельно и гораздо позже – после проведения необходимых экспертиз.

Напомним, 17 октября студент Керченского политехнического колледжа устроил взрыв и открыл стрельбу в учебном заведении, после чего покончил с собой. В результате происшествия погиб 21 человек, в том числе сам нападавший, пострадали около 50 человек. Первоначально уголовное дело было возбуждено по статье "Теракт", однако в тот же день его переквалифицировали на статью "Убийство".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей