Барнаульские власти намерены решить проблему грунтовых вод за 6,2 млн рублей

Общество, 12:39, 25.12.2018
Барнаульские власти намерены решить проблему грунтовых вод за 6,2 млн рублей
Барнаульские власти намерены решить проблему грунтовых вод за 6,2 млн рублей Фото: kg.akipress.org

На выполнение работ по понижению уровня грунтовых вод в краевой столице объявлена госзакупка

Соответствующую госзакупку ранее объявил комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула. Предполагается, что предприятие, с которым заключат контракт, должно будет провести работы по понижению уровня грунтовых вод в краевой столице. На эти цели из бюджета города готовы потратить 6,2 млн рублей.

Так как заявка на участие подана только предприятием "Алтайский завод агрегатов", то с ним, видимо, и будет заключен контракт. Согласно информации на сайте госзакупок, подрядчик должен будет в период с 1 января 2019 года до 20 декабря 2019 года провести работы по откачке и отведению грунтовых вод в городе. Предложенная цена исполнителя – 6,169 млн рублей.

Работы должны быть выполнены на территории, ограниченной Поперечным переулком, ул. Ипподромной, пер. Крайним, ул. Чернышевского, пер. М.Прудским, ул. Партизанской, пер. Революционным, ул. Анатолия, ул. Ядринцева, ул. Левобережной, ул. Загородной, ул. Гоголя.

Откачиваемая вода будет уходить в закрытую сеть ливневой канализации и затем в реку Барнаулку в районе улицы Загородной. Всего объем перекачанной подземной грунтовой воды должен составлять не менее 4 777 764,09 м3.

Лента новостей