Руководство тюрьмы США отказалось освободить Бутину из изолятора

Политика, 13:37, 25.12.2018

Россиянка может остаться в изоляторе вплоть до 12 февраля

Руководство американской тюрьмы отказалось переводить россиянку Марию Бутину из изолятора на общий режим содержания, сообщают "Известия".

По словам отца девушки Валерия Бутина, такому решению не дали объяснений.

Он отметил, что Бутину поместили в одиночную камеру на 30 дней за то, что она передала номер телефона своего адвоката другой заключенной.

"Нам недавно удалось поговорить с Машей по телефону. До сих пор ее держат в изоляторе, хотя должны были перевести оттуда еще 19 декабря. Пока режим сегрегации продлили на семь дней — до 26 декабря, однако никто не знает, что будет дальше", — рассказал отец.

Бутин считает, что дочь может остаться в одиночной камере вплоть до судебного слушания, которое состоится 12 февраля. Отец Бутиной уверен, что таким образом власти США пытаются оказать на нее давление.

Бутина была арестована в Вашингтоне 15 июля – накануне встречи президентов России и США в Хельсинки. 30-летней россиянке инкриминируется участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу правительства РФ на территории США. 

Ранее американские СМИ сообщали, что Бутина согласилась признать вину по некоторым пунктам обвинения и сотрудничать со следствием.

Это поможет смягчить ей приговор

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей