84-летняя женщина помогла найти банду телефонных мошенников в Барнауле

84-летняя женщина помогла найти банду телефонных мошенников в Барнауле
84-летняя женщина помогла найти банду телефонных мошенников в Барнауле Фото: dnevnik-pensionerki.ru

Несмотря на то, что подобные случаи давно и широко известны, на удочку мошенников еще попадаются доверчивые люди

В краевой столице полицейские задержали подозреваемых в телефонном мошенничестве. Они звонили по разным номерам телефонов и обманным путем вымогали деньги у доверчивых людей. География их деятельности была обширной – кроме Алтайского края, звонки поступали и в другие регионы.

Помогла выйти на след вымогателей 84-летняя жительница Барнаула. Пожилая женщина рассказала полицейским, что на стационарный телефон в ее квартире позвонил мужчина и, представившись ее внуком, сказал, что попал в беду. Затем собеседник передал трубку другому мужчине, который представился сотрудником полиции и сообщил женщине, что может уладить проблемы, если она передаст ему 20 тысяч рублей. Бдительная бабушка не поверила звонившим и сообщила о вымогателях "куда следует".

Сотрудники оперативно-розыскной службы смогли найти телефонных мошенников. Были установлены и задержаны четверо подозреваемых. Двое из них оказались жителями Новосибирской области и двое – из Алтайского края. Правоохранители установили, что только в Барнауле ими совершено более тридцати фактов мошенничества, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Лента новостей