Половина барнаульцев надеется на повышение зарплаты в 2019 году

Общество, 10:53, 26.12.2018

Треть горожан считают 2018 год успешным для себя в карьерном плане

51% барнаульцев хотели бы увеличить денежный доход в будущем году на работе, 18% опрошенных планируют сменить сферу своей деятельности, 16% намерены повысить квалификацию, а 15% ожидают повышения в должности. Такие данные выявил опрос, проведенный порталом "Зарплата.ру".

При этом 33% жителей Барнаула заявили, что в уходящем 2018 году добились успехов в профессиональной деятельности. 42% респондентов заявили, что им нечем гордиться в работе, а четверть респондентов и вовсе затруднились ответить, были ли у них успехи в этом году на профессиональном поприще.

Во многих компаниях 13-я зарплата не предусмотрена

Говоря об успехах, барнаульцы имели в виду смену работы, увеличение дохода, открытие собственного дела, освоение новой профессии, повышение квалификации.

"Исследования показывают – ежемесячно новую работу ищут более 300 тысяч россиян. Однако в январе этот показатель обычно идет на спад. Конкуренция на рынке труда в первые недели января значительно меньше, чем обычно, поэтому мы рекомендуем не откладывать запланированный поиск работы, а начинать его уже в начале года", – отметил руководитель отдела брендинга и PR портала "Зарплата.ру" Иван Чирков.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей