Суд отказался закрывать город профессий "Кидвиль" в ТЦ "Первомайский" в Барнауле

Прокуратура принимает все меры по обеспечению безопасности детей в торговых центрах

Суд Центрального района Барнаула не поддержал требование прокуратуры о закрытии города профессий "Кидвиль". Об этом сообщил "ТОЛКу" заместитель прокурора города Барнаула Андрей Аксенов.

"По ТЦ "Первомайский" на прошлой неделе была апелляция, но суд прокуратуру не поддержал в этой части. Суд не увидел оснований, чтобы с нами согласиться", – отметил зампрокурора.

Андрей Аксенов подчеркнул, что прокуратура принимает все меры по обеспечению безопасности детей в торговых центрах краевой столицы. Однако в каждом конкретном случае нужно рассматривать вопрос индивидуально.

Суд по судьбе ТЦ должен состояться 22 декабря

"Требование для всех едино. Но тем не менее все торговые центры мы рассматриваем индивидуально. Важно учитывать, когда была составлена проектная документация, когда была составлена разрешительная документация, когда строили или вводили в эксплуатацию", – отметил Аксенов.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о закрытии двух игровых зон в ТРЦ Galaxy – "Весёлкино" и "Карамелька" из-за нарушения норм пожарной безопасности. Прокуратура настаивает на смещении игровых зон как минимум на этаж ниже. Также на прошлой неделе был закрыт ТЦ "Геомаркет" – арендаторов неожиданно попросили покинуть помещения торгового центра.

Прокуратура требует спустить эти детские заведения ниже

 

Лента новостей