"Леденящий душу привет от Путина": что британцы увидели в календаре Минобороны?

Политика, 13:22, 26.12.2018

Календарь "Армия России" опубликован на официальном сайте министерства 25 декабря

Британский таблоид Daily Mail обратил внимание на тематический календарь от Минобороны, выпущенный в преддверии Нового года. По мнению журналистов, его публикация 25 декабря, в канун западного Рождества, означает некое "рождественское предупреждение".

"Очевидно, это было обнародовано именно в это время преднамеренно, чтобы поиздеваться над западными странами, которые отмечают Рождество", — говорится в публикации.

Сам календарь в начале статьи журналисты назвали "леденящим душу рождественским приветом Западу от Владимира Путина".

Фотография, напечатанная на развороте календаря на ноябрь, оскорбила британцев. Они посчитали, что фраза "Корнет — не звание, корнет — призвание" высмеивает именно их, поскольку "Корнет" — не только противотанковый ракетный комплекс, но и старое название младшего чина в британском конном отряде. Кроме того, посмотрев календарь, журналисты сделали вывод, что "все больше женщин вступают в военные ряды Путина".

Календарь "Армия России" опубликован на официальном сайте министерства 25 декабря. На Западе к нему также отнеслись неоднозначно: одни признали армейский юмор смешным, а другие посчитали его слишком жестким.

Лента новостей