Сын бывшего мэра Барнаула Игоря Савинцева досрочно вышел из колонии

Общество, 13:51, 26.12.2018

Осужденный отбывал наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Томской области

Максим Савинцев, сын бывшего барнаульского градоначальника Игоря Савинцева, был досрочно освобожден из колонии в Томской области, в которой он отбывал наказание за мошенничество и растрату. По данным сайта "ПолитСибРу", который ссылается на собственные источники, из заключения мужчина вышел еще в октябре 2018 года, несмотря на то, что срок его заключения истекал в конце января 2019 года.

Напомним, Максим Савинцев был осужден в ноябре 2016 года по делу УК "Доверие", акции которой, как считает следствие, он выкупил по заниженной стоимости через подставное лицо, причинив имущественный ущерб Барнаулу на сумму более 19 миллионов рублей. 

Изначально осужденный отбывал наказание в исправительной колонии № 5 Рубцовска. Затем в сентябре 2017 года он был этапирован в колонию общего режима Томской области.

Отмечается, что на условно-досрочное освобождение Савинцев-младший подал в августе 2018 года. Новая схема зачета дней, отбытых в СИЗО, в срок наказания, по всей видимости, позволила заключенному раньше выйти на свободу. Напомним, один день содержания под стражей приравнивается к полутора дням в колонии общего режима и двум дням в колонии-поселении.

Лента новостей