Горячая линия по вопросам "мусорной реформы" работает в Алтайском крае

Общество, 9:40, 27.12.2018

Как считают в региональном минприроды, обращение с отходами – система жизнеобеспечения, сбой в которой может привести к мусорному коллапсу

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края открыло горячую линию по вопросам "мусорной реформы". О нарушениях природоохранного законодательства можно сообщить по телефону: 8 (3852) 63-66-40 (Алтайский край) или бесплатному федеральному номеру: 8-800-100-94-00.

Напомним, ранее министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин поручил органам исполнительной власти оказать информационную поддержку населению в связи со вступлением в силу новой системы обращения с отходами.

Поскольку в новогодние праздники нагрузка на данную отрасль увеличивается, министр поручил на местах "взять на особый контроль с персональной ответственностью" вопрос реализации реформы ТКО.

"Необходимо составить график дежурств специалистов, которые могли бы в период новогодних каникул консультировать граждан по возникающим проблемным вопросам в области обращения с твердыми коммунальными отходами", – заявил он ранее.

Лента новостей