Как выбирать аниматоров к Новому году

Общество, 7:39, 21.12.2019

Чтобы праздник не был испорчен, к этому вопросу нужно подойти со всей ответственностью

Роспотребнадзор в преддверии новогодних праздников дал рекомендации для россиян, как выбрать аниматоров, чтобы праздник был веселым и интересным.

Отмечается, что прежде всего можно спросить совета у друзей и знакомых, посмотреть отзывы в интернете и видео с подобных мероприятий, ознакомиться с ценами и программами. Затем, когда остановили свой выбор, нужно заключить с аниматорами договор в двух экземплярах. Перед его подписанием необходимо внимательно ознакомиться с условиями, отмечают в Роспотребнадзоре. Важно выбрать проверенную временем организацию, имеющую положительные отзывы.

"Бывает так, что люди обращаются в первую попавшуюся фирму, подписывают договор, вносят предоплату, но в назначенный день никто не приходит, телефон компании оказывается неработающим, бланки договора – фальшивыми, а фирма оказывается незарегистрированной", – отмечается в сообщении.

Также в ведомстве напоминают, что, приглашая чужих людей в дом, необходимо учитывать риски.

"Пользуясь доверчивостью и отсутствием бдительности людей, недобросовестные аниматоры могут во время мероприятия совершить кражу. Перед заключением сделки постарайтесь выяснить как можно больше деталей об опыте работы аниматоров, найти отзывы клиентов, которые подтвердят успешный опыт оказания услуг и благонадежность специалистов", – добавляют эксперты.

Лента новостей