Бутиной пожертвовали миллион рублей на оплату адвоката

Общество, 23:17, 27.12.2018

Всего же семья арестованной россиянки задолжала защитнику свыше 30 миллионов рублей

Российский фонд мира 27 декабря перечислил один миллион рублей на оплату услуг адвоката для арестованной в США россиянки Марии Бутиной.

"В 20-х числах декабря к нам обратился отец Марии Бутиной, нашей соотечественницы, обвиняемой в США в работе иностранным агентом, и попросил финансовой помощи для оплаты адвокатов девушки. Мы приняли решение и сегодня оплатили сумму в размере одного миллиона рублей", – сообщила РИА "Новости" первый зампредседателя правления фонда Елена Сутормина.

По ее словам, всего же семья арестованной россиянки задолжала адвокату свыше 30 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что семья создала фонд для поддержки Марии, но средства в него фактически не поступают. Небольшую сумму на оплату работы защитников удалось собрать семье, друзьям и родственникам Марии, но деньги уже закончились.

Арестованная еще в июле месяце в США Бутина несколько недель назад пошла на сделку со следствием и отказалась от проведения судебного процесса. Ее обвиняли в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при минюсте США, а также непосредственно в работе иностранным агентом.

Лента новостей