Составлен топ самых востребованных профессий 2019 года

Общество, 13:58, 28.12.2018

Приведен список профессий и средние зарплаты по Москве

Специалисты сервиса Superjob.ru составили список профессий, которые будут востребованы в 2019 году.

Согласно данным, в новом году будет спрос на разработчиков приложений для iOS и Android. В настоящее время конкуренция на такие вакансии очень низкая – менее двух кандидатов на место. При этом средняя зарплата представителей данной профессии в Москве равна 130-140 тысячам рублей. Максимальный оклад составляет 300 тысяч рублей.

Также сотрудники сервиса считают, что будут востребованы UI/UX-дизайнеры, которые занимаются созданием интерфейсов различных платформ и сайтов. На данный момент конкуренция в этой сфере составляет 2,5 человека на место, а средняя зарплата по Москве – 120 тысяч рублей.

Кроме того, предполагается повышение спроса на специалистов по тестированию/QA.  В этой профессии конкуренция также составляет 2,5 соискателя на одну вакансию. Средний оклад по столице составляет около 90 тысяч рублей в месяц.

Предполагается также, что вырастет спрос на аналитиков данных. Эта профессия наиболее востребована среди IT-компаний, финансовых организаций, компаний сферы продаж и услуг. Сейчас в этой сфере конкуренция несколько выше – 4,5 претендента на место. Специалисты по Москве в среднем получают 140-150 тысяч рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей