СК опубликовал видео с места трагедии в Керчи

СК опубликовал видео с места трагедии в Керчи
СК опубликовал видео с места трагедии в Керчи Фото: СК РФ

На опубликованных кадрах видно, как сотрудники СК изымают картечь из стен и предметов мебели

Следственный комитет России на своем официальном канале в YouTube опубликовал видео работы следователей на месте взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже, в результате которых 21 человек погиб, десятки пострадали.

На опубликованных кадрах видно, как сотрудники СК изымают картечь из стен и предметов мебели, проводят сбор биоматериалов, составляют протоколы.

 

Также показано оперативное совещание с председателем СКР Александром Бастрыкиным, прибывшим накануне на место трагедии.

"Что явилось толчком, что именно сегодня это произошло? Был ли это график-план, который он наметил заранее, что это (атака) именно сегодня произойдет, то ли это был спонтанный толчок", – спрашивает на совещании Бастрыкин.

Следователь по особо важным делам при Председателе СК России Роман Нестеров докладывает, что сотрудники СКР проследили пошагово маршрут стрелка, проверили все его личные дела – с военкомата, со школы, с техникума.

"Опросили ребят – окружение, ну окружения не много, потому что у него не было друзей", – говорит Нестеров.

Помимо изучения условий жизни стрелка Владислава Рослякова, круга его общения и психологической обстановки в школе, Бастрыкин поручил изучить организацию безопасности в учебном учреждении, соблюдение порядка получения Росляковым разрешения на оружие, а также происхождение взрывных устройств, которые он пронес в колледж.

Лента новостей